-5%

Atenuador Optico Macho-Hembra con Conector SC/APC de 5 dB para Fibra Monomodo

Availability:

Agotado


El atenuador óptico es un dispositivo pasivo utilizado para reducir el nivel de potencia de una señal óptica. Generalmente se usa en aplicaciones de larga distancia monomodo o redes FTTx para evitar la sobrecarga óptica en el receptor.

Características Generales:

  • Practico y fácil de utilizar.
  • Corrige la intensidad de la señal.
  • Baja perdida de retorno. 
  • Conector SC/APC
  • Longitud de onda: 1310 nm y 1550 nm 
  • 5 dB de atenuacion

Aplicaciones:

  • Sistema de red de fibra óptica.
  • FTTx
  • CATV.
  • Sistema de multiplexación por división de longitud de onda (DWDM).

LP-FOAD-6105

$230.36 $242.49

Agotado

El atenuador óptico es un dispositivo pasivo utilizado para reducir el nivel de potencia de una señal óptica. Generalmente se usa en aplicaciones de larga distancia monomodo o redes FTTx para evitar la sobrecarga óptica en el receptor.

Características Generales:

  • Practico y fácil de utilizar.
  • Corrige la intensidad de la señal.
  • Baja perdida de retorno. 
  • Conector SC/APC
  • Longitud de onda: 1310 nm y 1550 nm 
  • 5 dB de atenuacion

Aplicaciones:

  • Sistema de red de fibra óptica.
  • FTTx
  • CATV.
  • Sistema de multiplexación por división de longitud de onda (DWDM).

LP-FOAD-6105

Categoría:

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Atenuador Optico Macho-Hembra con Conector SC/APC de 5 dB para Fibra Monomodo”

There are no reviews yet.

Abrir chat
1
Necesitas Ayuda?
Hola 👋
Si tienes dudas sobre Atenuador Optico Macho-Hembra con Conector SC/APC de 5 dB para Fibra Monomodo que puede ser tuyo por solo $230.36
Contactanos aqui 😊